Платим блогерам
Блоги
Zelot
Грустная история, которую многие эксперты предсказывали много лет назад

реклама

Золотое время Китая, похоже, подходит к концу. Как сообщает китайский интернет-сайт nikkei.com, значительная часть производителей компонентов для высокотехнологичных изделий почувствовала, что корабль тонет пришло время для вывода части своего производства из Китая. Так, по данным китайского сайта, четко заявили о своих планах десятки компаний, среди которых мы видим: Amazon, HP, Dell и многих других. 

Коме того, серьезно обеспокоены текущей торговой войной и производители игровых приставок Microsoft, Sony и Nintendo. Полностью разделяет их беспокойство компания Google, которая сделала серьезную ошибку, доверив производство своей новой консоли Google Stadia китайцам.

реклама

Картинки по запросу мейд ин чина

Мало того, есть достоверная информация, что такие сборщики ПК, как ASUS, Lenovo и Acer уже определились с дорожной картой вывода производства за пределы Китая. Ну и не стоит забывать о недавнем решении такого крупного игрока, как Apple, сообщившем о планах вывода из Китая по меньшей мере 30% производства Айфонов. По данным nikkei.com, большая часть производителей планирует переехать во Вьетнам, на Тайвань, в Тайланд, в Мексику, или в Индонезию. Картинки по запросу мейд ин чина прикол

Как поясняют эксперты, следующие пять лет будут для экономики Китая разрушительными. Нет производителей – нет инноваций, которые можно украсть внедрить в собственное производство. И, в такой ситуации, китайским производителям остается только надеяться, что они уже получили достаточно опыта, чтобы отправиться в самостоятельное плавание, ведь, кто бы что ни говорил, но крысы приходят и уходят, а корабль должен продолжить свой собственный путь!

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Сейчас обсуждают