Платим блогерам
Блоги
Zelot
Опыт торговых войн еще никого ничему не научил

реклама

Как мы уже вам сообщали, опыт торговой войны между США и Китаем не прошел бесследно для таких стран, как Южная Корея и Япония. А иначе, как объяснить их позицию, в результате которой бизнесу обеих страх грозят серьезные убытки. Подобнее об этом читайте в нашем материале.

Итак, торговая война между Южной Кореей и Японией, в первую очередь, ударит по производству памяти таких компаний, как Samsung и SK Hynix. Как сообщает ресурс koreatimes.co.kr, правительство Японии ввело запрет на продажу южнокорейским компаниям фоторезиста, фтористого водорода, и фторированного полимера. Подобные ограничения грозят полностью остановить производство памяти на южнокорейских фабриках. При этом, по информации этого же сайта, на долю двух этих компаний приходится до 70% рынка чипов памяти, а значит, даже недельный простой отразится масштабным кризисом на рынке полупроводников. 

реклама

Картинки по запросу Samsung и SK Hynix

Как оказалось, поставки запрещенных химических соединений на 90% идут из Японии. В виду сложившихся противоречий руководство компаний обратилось к поставщикам из других стран. Как сообщается, временно производство памяти осуществляется из складских запасов, которых хватит не больше чем на 2 месяца. Пока не ясно, смогут ли южнокорейские производители обойтись без значительных потерь, но, если ситуация не разрешится, в ближайшие недели японские компании могут навсегда лишиться рынков сбыта, одновременно спровоцировав глобальный кризис в полупроводниковой отрасли. 

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают