Платим блогерам
Блоги
Zelot
Жаль, что цена на одну машину Tesla, немного больше цены за один горячий пирожок

реклама

Илон Маск довольно спорная фигура. Многие из наших читателей уже давно составили о нем свое мнение и, видимо, уже ничто не сможет заставить их думать по-другому. Однако, это не повод не порадоваться за успехи созданной им компании Tesla, которая, кажется, вскоре сможет не только начать приносить прибыль, но и утереть нос всем злопыхателям и завистникам. Подробнее об это читайте в нашем материале.

Итак, согласно новому отчету компании, за 2 квартал 2019 года (апрель – июнь) компания Tesla произвела 87 048 автомобиль, при этом, нарастила продажи до 95 200 за счет складских запасов. Учитывая, что в первом квартале 2019 года ситуация с продажей автомобилей была не совсем благоприятная (77 100 и 63 000 соответственно), подобные цифры не могут не радовать уже чувствующих запах денег инвесторов.

реклама

Как оказалось, лучше всего продается автомобиль Tesla Model 3, на долю которого пришлось 77 тысяч проданных автомобилей. При этом, повысились и продажи более дорогих моделей. По словам финансовых аналитиков, автомобили Model S и Model X раскупают, как горячие пирожки, о чем красноречиво говорят 17 650 уже проданных премиальных транспортных средств компании Tesla. Еще бы, годом ранее с огромным трудом удалось реализовать, меньше 7000 подобных автомобилей. 


Кроме того, высокие продажи позитивным образом сказались на приподнятом настроении самого Илона Маска. Так, миллиардер уже успел поздравить всех сотрудников с таким важным событием, отметив, что это произошло благодаря новой стратегии развития компании, когда каждый работник, наконец, осознал личную ответственность за слаженную работу всей компании. 

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают