Платим блогерам
Блоги
Блогер
Намного больше их можно будет увидеть к 2023 году.

реклама

Ни для кого не секрет, что объём поставок смартфонов по всему миру с каждым годом замедляется. Нужен какой-то толчок, чтобы производители снова могли нарастить объём продаж. Уровень инноваций в последние годы оставляет желать лучшего, что и приводит к тому, что покупатели меняют свои смартфоны всё реже. Производители и обозреватели делают ставку на две технологии, которые могут повысить спрос на мобильные устройства.

реклама

К сожалению, гибкие смартфоны пока являются полным разочарованием. Что касается смартфонов с поддержкой сетей связи 5G, они медленно распространяются в ведущих странах, как и сами сети. И всё же, исследователи сохраняют оптимизм относительно распространения этого стандарта. Компания Canalys предсказывает, что объём поставок смартфонов с поддержкой 5G превзойдёт выпуск аппаратов только с 4G к 2023 году.

Поначалу темпы распространения будут медленными. В этом году по всему миру выпустят только около 13 млн. смартфонов с 5G. Это будет означать всего 0,9% от общего объёма поставок. Впрочем, сейчас даже этот показатель кажется слишком оптимистичным. В данный момент можно вспомнить разве что модели LG V50 ThinQ и Samsung Galaxy S10 5G, но год ещё только перевалил за экватора. Должна быть выпущена модель Galaxy Note 10 5G, другие аппараты Samsung, Nokia и прочих производителей.

Если этот прогноз сбудется, в 2020 году доля рынка смартфонов с 5G вырастет до 11,8%, ещё через год их станет 27%, 39,5% в 2020 году и 51,4% в 2023 году. Это будет означать около 800 млн. экземпляров против 600 млн. в 2022 году и чуть более 160 млн. в 2020 году. Большая часть этих поставок придётся на материковый Китай.

Именно Китай идёт в авангарде распространения 5G. Китайская компания Huawei является одним из лидеров по производству телекоммуникационного оборудования. По этой причине запреты со стороны США могут выйти боком для самих США. Правительство Китая старается способствовать более быстрому распространению сетей следующего поколения. В результате ожидается, что в 2023 году 62,7% продаваемых здесь смартфонов будут поддерживать 5G. Это 263 млн. экземпляров против 145 млн. в Северной Америке.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают