Платим блогерам
Блоги
Zelot
Подождем, вдруг срок сократят до 80 лет!

реклама

В последнее время не утихают дискуссии о том, какой статус получат криптовалюты на территории РФ. Не так давно мы писали на эту тему. Отметим, что часть информации получила подтверждение. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Итак, со слов Алексея Моисеева, исполняющего обязанности замминистра финансов РФ, становится ясна не только судьба Биткоина, но и всех остальных криптовалют. Как он отметил, использование криптовалют для оплаты услуг и товаров на территории РФ будет запрещено еще как минимум 100 лет. 

реклама

Картинки по запросу министерство финансов россии биткоин

Однако, есть и хорошие новости. В России не будет уголовной ответственности за майнинг и хранение криптовалют. Кроме того, Алексей Моисеев рассказал, какую позицию сформировало правительство в отношении криптовалюты от Facebook. Libra, по его словам, не станет исключением и будет рассматриваться на законодательном уровне, как иностранная валюта, расчет которой официально запрещен. 

Как видите, позиция правительства РФ более мягкая, чем ожидалось. Шахтерам и владельцам цифровых кошельков ничего не грозит. При этом, по словам Алексея Моисеева, в настоящее время рассматриваются механизмы регулирования на законодательном уровне ICO, что не может не радовать сотни тысяч заинтересованных в этом владельцев криптовалюты. 

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают