Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Флагман будет представлен осенью.

реклама

До выхода флагманских смартфонов Huawei Mate 30 остается около четырех месяцев. Но уже сегодня на просторах всемирной паутины появились часть технических характеристик и рендер будущей новинки. Также стали известны возможные цены флагмана.

реклама

Huawei Mate 30, судя по изображению, получит четырех модульную основную камеру. Ее разрешение не уточняется. Что интересно, смартфон с таким исполнением тыльной камеры в ближайшее время может анонсировать компания Motorola. На лицевой части будущего флагмана можно видеть сдвоенную селфи камеру, исполненную в стиле Samsung Galaxy S10 Plus. Правда у Huawei Mate 30 она расположится в левом верхнем углу, тогда как у флагмана южнокорейской компании камера находится справа.

Сердцем модели станет фирменный 7-нанометровый процессор Kirin 990. Он будет преемником чипа Kirin 980, который используется в девайсах семейств Huawei Mate 20, Honor 20 и Huawei P30, а также в Honor View 20 и Huawei Nova 5 Pro. Отметим, что Kirin 990 станет уже третьей однокристальной системой китайской компании, выполненной по нормам 7-нанометрового технологического процесса. Первым оказался уже упомянутый Kirin 980, который был представлен осенью 2018 года вместе с моделями серии Mate 20, а вторым – анонсированный на прошлой неделе Kirin 810.

Из других особенностей Huawei Mate 30, о которых стало известно сегодня, выделить можно 128/256 встроенной памяти, 8 Гб оперативки вне зависимости от комплектации и поддержку 40-ваттной быстрой проводной зарядки по фирменному стандарту SuperCharge. Емкость комплектного аккумулятора при этом не уточняется.

Если верить появившейся информации, Huawei Mate 30 в Китае поступит в продажу по цене 580 / 725 долларов в зависимости от объема встроенной памяти под капотом. Напомним, что первой из семейства на рынке может появиться младшая модель, Huawei Mate 30 Lite. Уже известно, что в ее основу ляжет 7-нанометровая однокристальная система Kirin 810, а основная камера также будет построена на базе четырех модулей.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают