Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Рост AMD два года кряду превысил 20%.

реклама

Пользователь Reddit по имени «scv_good_to_go» поделился статьей, которая была опубликована на внутреннем портале калифорнийского гиганта для сотрудников. В тексте речь идет о современной истории AMD. Intel признает, что конкурент смог достичь успеха и большого роста за несколько последних лет.

реклама

Обе корпорации были основаны примерно 50 лет тому назад. Несмотря на то, что Intel по доходу превосходит своего конкурента в несколько раз, именно AMD является самой большой угрозой для «синего» процессорного гиганта из Калифорнии. А все из-за того, что AMD растет очень быстрыми темпами. В частности, в отчете за прошлый год сказано, что годовой рост превысил 20% второй раз кряду. Такой успех в первую очередь обеспечили процессоры Ryzen и Epyc для настольных компьютеров и серверов соответственно.

Intel объясняет рост AMD тем, что «красный» гигант смог переориентироваться на выпуск высокопроизводительных решений топового сегмента для рынка настольных компьютеров, серверов и дата-центров. Также отмечается и важность перехода на 7-нанометровую технологию, что позволяет увеличивать количество ядер и повышать частоты. В то же время Intel может похвастаться лишь 10-нанометровыми решениями. Кроме того, в офисе «синего» гиганта признали, что CPU Intel Core 9-го поколения будут уступать процессорам AMD Matisse в многопоточных задачах.

65
Показать комментарии (65)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают