Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена и дата анонса не уточняются.

реклама

На данный момент последним смартфоном компании Samsung, приближенным к флагманам, является модель Galaxy A80 (на фотографии ниже), которая была анонсирована минувшей весной. Это девайс на базе 8-нанометрового процессора Snapdragon 730, который выделяется наличием выдвижной и вращающейся камеры, а также ценником в районе 700 евро. В текущем году производитель из Сувона должен анонсировать пару полноценных флагманов линейки. Речь идет о Samsung Galaxy A90 и расширенном издании с поддержкой сетей пятого поколения. Сегодня на просторах всемирной паутины появились технические характеристики будущих новинок.

реклама

Дизайн смартфонов остается неизвестны, как и большая часть их параметров. Но благодаря свежей утечке мы узнали, что стандартное издание, Samsung Galaxy A90, с модельным номером SM-A905 получит 6.7-дюймовую OLED панель со встроенным дактилоскопическим сенсором и тройную основную камеру с системой оптической стабилизации изображения. Ее разрешение составит 48 Мп + 12 Мп + 5 Мп.

Что интересно, продвинутая версия, Samsung Galaxy A90 5G, с модельным номером SM-A908 обзаведется более скромной тыльной камерой. Она также будет представлена тройкой модулей, но их разрешение составит 48 Мп + 8 п + 5 Мп. В данной модели тоже будет установлена AMOLED матрица диагональю 6.7 дюйма. 

Оба смартфона буду работать на базе 7-нанометрового мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 855, только в конфигурацию чипсета для Galaxy A90 5G войдет модем Snapdragon X50. Эта однокристальная система используется во флагманах Galaxy S10, Galaxy S10e и Galaxy S10 Plus, которые продаются на рынках Китая, Канады, Мексики, Южной Кореи и Соединенных Штатов. Есть вероятность, что в Европе Samsung Galaxy A90 будет продаваться с однокристальной системой Exynos 9820 под капотом.

Когда точно смартфоны будут анонсированы, на данный момент неизвестно. Стоимость тоже покрыта мраком тайны. Можно лишь предположить, что в Европе официальный ценник Samsung Galaxy A90 будет близок к отметке 1000 евро, а стоимость версии с поддержкой 5G, если смартфон попадет на европейский рынок, и вовсе превысит ее.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают