Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Название смартфона все еще не уточняется.

реклама

Недавно появилась информация о том, что японский технологический гигант Sony намерен выпустить смартфон, в котором основная камера будет представлена сразу шестью объективами. На данный момент по этому показателю лидером является Nokia 9 PureView, в котором установлена 5-модульная основная камера, времяпролетная камера и одинарная фронталка. В новом смартфоне Sony будет использовано сразу два ToF-сенсора и 6 модулей на две камеры.

реклама

Итак, если верить свежей утечке, тыльная камера смартфона будет исполнена в виде матрицы 3 х 2. Слева расположатся (снизу вверх) 16-мегапиксельный модуль с диафрагмой f/2.4, главный на 48 Мп с изменяемой светосилой f/1.2-2.4 и 20-мегапиксельный с апертурой оптики f/2.4. В правом столбике видим модуль на 8 Мп (f/2.4) и еще один модуль с изменяемым значением диафрагмы, но здесь разрешение датчика изображения составляет 12 Мп. Ниже него установлена времяпролетная камера, в основу которой положена 0.5-мегапиксельная матрица.

Вероятно, в этом списке есть телеобъектив и широкоугольный модуль. Отметим, что в Nokia 9 PureView, несмотря на наличие сразу пяти объективов, не нашлось места ни для «ширика», ни для телефотомодуля. Что касается фронтальной камеры таинственного смартфона Sony, название которого все еще остается покрытым мраком тайны, она получит ToF-сенсор на базе сенсора с разрешением 0.3 Мп и 10-мегапиксельный главный модуль для фото- и видеосъемки.

Остальные технические характеристики самой модели пока что остаются неизвестными. Но можно предположить, что это будет представитель флагманской категории с 7-нанометровой однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 855 под капотом. Один такой смартфон в ассортименте производителя из Страны восходящего Солнца уже имеется. Это Sony Xperia 1, который недавно приехал в Россию и 23 июня текущего года поступит в продажу по официальной рекомендованной цене 79 990 рублей.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают