Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Больше всех упал в цене Mi MIX 3.

реклама

Компания Xiaomi в этом году представила три смартфона флагманской категории. В феврале были анонсированы Mi MIX 3 5G и Mi 9 (на фотографии ниже), а в конце мая – Redmi K20. Стало известно, что китайский производитель решил снизить стоимость двух из трех моделей на базе однокристальной системы Snapdragon 855. Речь идет о Xiaomi Mi 9 и Redmi K20 Pro.Официальная рекомендованная цена Xiaomi Mi 9 в модификации 6/128 Гб в Китае составила с завода 445 долларов. Redmi K20 (на изображении ниже) в базовой конфигурации также комплектуется 6 Гб оперативной памяти, а вот вместимость встроенного хранилища равна лишь 64 Гб. Заводская цена более доступного флагмана составила 360 долларов. Китайский производитель объявил официально, что обе модели подешевели на 30 долларов.

реклама

Более существенный прайс-кат коснулся прошлогоднего флагманского смартфона Xiaomi Mi MIX 3 (на фотографии ниже). Компания из Поднебесной снизила стоимость модели с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб флэш-памяти на борту с 475 долларов до 330 долларов. Генеральный директор китайской фирмы сообщил, что цена смартфона была снижена по запросу поклонников бренда, но уже с завтрашнего дня, с 19 июня, она вновь поднимется до прежнего уровня.

Что касается характеристик, все три устройства оборудованы OLED панелями с разрешением Full HD+ и диагональю 6.39 дюйма. Но вот внешне они существенно отличаются. В Xiaomi Mi 9 и Redmi K20 Pro в дисплей встроен сканер отпечатков пальцев. Февральский флагман получил каплевидный вырез под фронтальную камеру, а майский – выдвижной блок. Xiaomi Mi MIX 3 и вовсе исполнен в форм-факторе слайдера, а биометрический датчик установлен на тыльной панели.

Если говорить о фото- и видеовозможностях, надо отметить, что модели Mi MIX 3 не хватает широкоугольного модуля. Она получила телеобъектив и стандартный модуль с разрешением 12 Мп и 12 Мп. А вот в конфигурацию смартфонов 2019 году вошла более универсальная камера. Правда, без оптической стабилизации изображения в отличие от Mi MIX 3. Хотя даже это не помешало Xiaomi Mi 9 стать лучшим смартфоном в плане видеосъемки по версии DxOMark.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают