Платим блогерам
Блоги
id_1
Хоть и на доли процента, но опередил.

реклама

Дебют 7-нм процессоров AMD Ryzen третьего поколения уже не за горами, и всё больше информации касательно производительности новинок предстаёт перед широкой публикой: так, благодаря стараниям известного энтузиаста TUM_APISAK, компьютерная общественность может обсудить свежи результаты тестов нового продукта от AMD в популярном бенчмарке Geekbench.

Исходя из представленной информации, 8-ядерный 16-поточный процессор AMD Ryzen 7 3800X семейства Matisse функционировал на базовой частоте в 3,9 ГГц с разгоном до 4,47 ГГц в максимальном режиме. В паре с новинкой «трудилась» материнская плата AMD Myrtle-MTS на базе чипсета X470, снабжённая 16 Гбайт памяти DDR4-2133. В однопоточном тесте образец смог набрать 5406 баллов, отстав от своего 8-ядерного соперника с поддержкой HT в лице Intel Core i9-9900K почти на 13 % (6211), а вот в многопоточном «соревновании» смог на доли процента обогнать своего оппонента из стана «синей команды», показав результат в 34059 очков (против 34020 баллов).

реклама

Источник изображения: Geekbench

Стоит также заметить, что значение частоты оперативной память для системы AMD было далеко от оптимальных значений, что, вероятно, повлияло на конечный результат не в лучшую сторону.

Источник: twitter.com
48
Показать комментарии (48)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают