Платим блогерам
Блоги
id_1
Их вероятными противниками станут процессоры Intel Tiger Lake.

реклама

Отгремел анонс 7-нм настольных процессоров Ryzen третьего поколения и их 12-нм «собратьев» со встроенной графической подсистемой, и у некоторых энтузиастов возник резонный вопрос, насколько быстро в ассортименте AMD появятся APU Ryzen, выполненные по 7-нм технологии. Специалисты ресурса Wccftech вызвались прояснить данную тему и делятся с широкой общественностью эксклюзивной информацией из своих надёжных источников.

реклама

Как оказалось, специалисты AMD уже вовсю трудятся над 7-нм гибридными процессорами и явят их миру примерно через 4 месяца после дебюта графических решений Navi, поэтому после нехитрых подсчётов можно предположить, что запуск новых APU состоится в ноябре текущего года.

По информации источника, новые продукты будут использовать существующую компоновку, но, вероятно, улучшенный техпроцесс, поэтому можно ожидать некоторое повышение частот при той же конфигурации.

Стоит напомнить, что примерно в это же время AMD планирует представить 64-ядерный процессор семейства Threadripper, вероятно, намереваясь успеть к праздничному сезону и международной выставке CES 2020.

Вероятным противником для новых APU от AMD станут 10-нм процессоры семейства Tiger Lake со встроенной графикой Intel Xe, которые, по словам представителей «синей команды», существенно превосходят своих предшественников, поэтому противостояние обещает быть интересным.

Источник: wccftech.com
18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают