Платим блогерам
Блоги
Zelot
Что нам грядущий год готовит? Читайте об этом в нашем материале

реклама

Не так давно мы сообщали вам некоторые подробности об игровой приставке следующего поколения Microsoft Project Scarlett. Для тех, кто пропустил наш материал, напоминаем, что, согласно официальной информации, она получит процессор AMD на базе архитектуры Zen 2, оперативную память стандарта GDDR6, сверхбыстрый SSD и будет с легкостью тянуть игры в разрешении 8к в 120 fps. Ну и, конечно же, заявлена поддержка волшебных лучей, без которых в будущем просто никуда. И вот, спустя некоторое время после анонса, в сети появились новые подробности, которыми мы спешим поделиться с нашими читателями. 

Итак, первая хорошая новость – игровая приставка следующего поколения от Microsoft будет поддерживать обратную совместимость со всеми играми, выпущенными для консоли текущего поколения Microsoft Xbox One. При этом, поговаривают о некой функции, которая позволит значительно улучшить качество уже существующих игр силами встроенного программного обеспечения. А помня про заявленную мощь игровой приставки Microsoft Project Scarlett в 10 TFLOPS - это уже не кажется фантастикой. 

реклама

Кроме того, в консоли точно будет Blu-ray привод, но в отличии от той же Sony PlayStation 5, Microsoft планирует выпустить модификацию консоли без привода, дабы уменьшить ее конечную стоимость для тех покупателей, кому не интересны физические носители информации. 

И напоследок сообщаем, что не так давно анонсированный контроллер Xbox Elite Controller 2 будет актуален для игровой приставки следующего поколения, а это означает, что владельцам дорогостоящих контроллеров не придется вкладывать очередные 200 долларов на его покупку. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают