Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Устройство оценили в 70 / 145 долларов.

реклама

Китайская компания Xiaomi презентовала еще одно умное устройство. На этот раз производитель анонсировал не смартфон и не зубную щетку, а переводчик. Новинка называется Xiaomi Mi AI Translator и внешне может напоминать пользователям мультимедийный проигрыватель или странный телефон в толстом корпусе.

реклама

Устройство имеет размеры 112.8 х 64 х 14.4 мм и весит 134 г, а на рынок поставляется в черной и белой цветовых вариациях. На лицевой панели установлен 4-дюймовый дисплей, который поддерживает сенсорный ввод.

Сердцем Xiaomi Mi AI Translator является многоядерный процессор с тактовой частотой 2 ГГц. В зависимости от комплектации гаджет может быть оснащен 2/3 Гб оперативной памяти. Объем встроенного хранилища составляет 16 Гб или 64 Гб. Также в конфигурацию переводчика вошли адаптер беспроводной связи Bluetooth, пара микрофонов, внешний динамик, а за автономность отвечает аккумуляторная батарея емкостью 2200 мАч. Разрешение единственной камеры составляет 5 Мп.

Для подключения к сети может использоваться Wi-Fi 802.11b/g/n или SIM-карта в зависимости от модификации переводчика. Версия c модемом поддерживает работу в сетях 4G. Также стоит отметить, что в продажу новинка поступает с предустановленными словарями, которые позволяют ей выполнять свою основную функцию без подключения к интернету.

Xiaomi Mi AI Translator может осуществлять переводы в режиме реального времени между 34 языками. А по словам производителя, это даст возможность охватить 224 страны по всему миру. Стоимость модификации с 4G-модемом составила 145 долларов. Версию Xiaomi Mi AI Translator, в которой для подключения к сети применяется беспроводная связь, китайская компания оценила в 70 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают