Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Спортивный браслет представлен сразу в трех версиях.

реклама

Сегодня китайский технологический гигант Xiaomi, как и было запланировано, анонсировал спортивный браслет четвертого поколения. Новинка называется Xiaomi Mi Band 4. Она стала почти на 40% больше предшественника, а версия с чипом NFC немного подорожала в сравнении с Mi Band 3.

реклама

Спортивный браслет нового поколения также оборудован Super AMOLED матрицей, но ее диагональ выросла 0.95 дюйма, а разрешение составило – 240 х 120 точек. По словам производителя, теперь на экран браслета будет выводиться на 21 слово больше (если измерять в китайских иероглифах) по сравнению с 0.78-дюймовой панелью модели прошлого поколения. В отличие от предшественника новинка предлагает цветной дисплей, что вывело на новый уровень возможности кастомизации. Прикрывает матрицу защитное 2.5D-стекло.

Капсула с электроникой защищена от воды и пыли. Стандарт – 50 ATM. Это означает, что Xiaomi Mi Band 4 можно погружать под воду на глубину до 50 метров. По словам производителя, со спортивным браслетом можно плавать. Кроме того, в гаджете предусмотрено несколько режимов работы, включая плавание.

В конфигурацию носимого устройства вошел сенсор для измерения частоты сердечных сокращений. Разработчики компании из Китая улучшили прошивку фитнес-трекера. Теперь с помощью Xiaomi Mi Band 4 можно узнать не только время или прогноз погоды, но и курс валют или расписание сеансов в кинотеатрах.

Модель поддерживает голосовое управление. Фирменный голосовой помощник Xiao AI позволяет управлять устройствами умного дома. Также виртуальный ассистент может управлять воспроизведением музыки. Время автономной работы, по словам производителя, составит около 20 дней. Емкость комплектного аккумулятора равна 135 мАч. Об идентичной автономности говорилось и в случае с Xiaomi Mi Band 3, который получил батарею на 110 мАч, но на деле мы имеем примерно две недели работы без подзарядки. Версия, оборудованная чипом NFC, будет работать около 15 дней.

Xiaomi Mi Band 4 синхронизируется со всеми гаджетами на базе операционных систем iOS 9 или старше и Android 4.4 KitKat или новее. Для сопряжения предусмотрен модуль беспроводной связи Bluetooth 4.2. Также стоит отметить, что корпус гаджета сделан из алюминиевого сплава, тогда как ремешок выполнен из термопластичного эластомера. Что интересно, ремешки с Mi Band 3 можно использовать и на Mi Band 4.

А теперь – о стоимости. Стандартное издание Xiaomi Mi Band 4 оценили в 169 юаней или 25 долларов. Официальная рекомендованная цена версии с NFC в Китае составила 229 юней или 33 доллара. В этом году производитель выпустил ограниченное издание Mi Band 4. Оно отличается стилизованным под «Мстителей» ремешком и оригинальной темой оформления. Называется гаджет Xiaomi Mi Band 4 Avengers Alliance. Его цена составляет 349 юаней или 50 долларов. Стандартное издание вне зависимости от наличия NFC будет предлагаться в черном, оранжевом, синем, бордовом и розовом цветовых решениях. Специальная версия появится в синем, черном и оранжевом цветах. Старт продаж запланирован на 14 июня текущего года.

Стоит напомнить, что Xiaomi Mi Band 3 компания оценила в 25 / 29 долларов в зависимости от конфигурации. В российской рознице в настоящее время спортивный браслет третьего поколения без модуля NFC стоит 2990 рублей или 46 долларов.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают