Платим блогерам
Блоги
Блогер
Достаточно открыть центр обновления и нажать на кнопку.

реклама

Спустя пару недель после официального релиза установить обновления Windows 10 May 2019 Update стало проще прежнего. Если раньше можно было рассчитывать на установку в автоматическом режиме, если обновление само появится на вашем компьютере, или нужно было пользоваться утилитами Microsoft для установки вручную, то теперь предлагается самый простой вариант. Корпоративный вице-президент программы Microsoft Xbox Майк Йбарра в Твиттере объявил, что теперь достаточно открыть центр обновления Windows и нажать на кнопку для проверки наличия обновлений.

Распространение обновления по традиции ведётся поэтапно. На этот раз Microsoft действует особенно осторожно, поскольку распространение предыдущего обновления прошлой осенью оказалось настоящим провалом.

реклама

В результате автоматическое обновление 1903 пока пришло на небольшое количество компьютеров. При проверке обновления вручную до сих пор оно выдавалось лишь немногим пользователям. Теперь при нажатии на эту кнопку обновление будет выдаваться всем, у кого установлена поддерживаемая версия Windows 10 и нет проблем с аппаратной и программной совместимостью. Также поэтапно будут обновляться устройства на версиях Windows 10 1803 и более ранних, где телеметрия покажет возможность установки без проблем.

В общем, желающие могут открыть приложение Параметры > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows > Проверить наличие обновлений.

Другая новость затрагивает следующее обновление, сейчас известное как 19H2. О нём Microsoft мало что говорит, поскольку значительно более крупным будет обновление будущего года 20H1 и именно его сборки тестируются в канале «Ранний доступ».

Microsoft утверждает, что у неё достаточно времени для тестирования 19H2, которое будет вестись в канале «Поздний доступ». Считается, что в этом обновлении крупных изменений не будет и оно будет больше напоминать сервис-пак, чем новую версию Windows 10.

Источник: news.softpedia.com
14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают