Платим блогерам
Блоги
Zelot
Анонс Sony PlayStation 5 не за горами, а значит нужно быть готовым к новой порции интересных новостей

реклама

По всей видимости близится анонс игровой приставки следующего поколения Sony PlayStation 5. На это указывают не только участившиеся сливы инсайдерской информации о внешнем виде и быстродействии консоли, но и недавнее интервью Джима Райана, являющегося генеральным директором Sony Interactive Entertainment, в котором он поделился интересными подробностями. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

реклама

Итак, о том, что внутри консоли будет стоять сверхскоростной SSD, знают все, кто хоть немного интересуется темой игровых приставок. Однако, по словам Джима Райана, приятной неожиданностью будет тот факт, что минимальный объем накопителя будет начинаться с 256 Гб. При этом, на вопрос журналиста о том, останется ли в консоли привод для чтения Blu-ray дисков, он ответил утвердительно. А это значит, что информация, согласно которой все покупатели игровой приставки Sony PlayStation 5 будут вынуждены покупать исключительно цифровые версии игр, не подтвердилась. При этом, по мнению журналистов, наличие дорогостоящего Blu-ray привода обязательно повлечет за собой увеличение стоимости приставки. 

Один из главных вопросов беседы коснулся быстродействия самой игровой приставки. По словам Джима Райана, любая версия консоли на старте продаж будет справляться с 4к контентом при 120 Гц. На этих словах журналист оживился, поскольку стало ясно, что планируется выпустить сразу несколько различных комплектаций консоли, а значит у Sony будут в руках сосредоточены сразу два важных козыря. Во-первых, это возможность корректировки цены на наиболее бюджетные версии, а во-вторых, они обязательно выпустят сверхдорогой, а значит и крайне прибыльный вариант игровой приставки будущего. А вы ждете анонса Sony PlayStation 5?

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

31
Показать комментарии (31)

Популярные новости

Сейчас обсуждают