Платим блогерам
Блоги
Zelot
С этого времени вы больше не хозяин своего смартфона, ведь именно Apple будет решать, сколько заряда ему нужно: 80 или 100%.

реклама

Буквально на днях в рамках WWDC 2019 состоялась презентация операционной системы iOS 13. И, как это часто бывает, за обсуждением очевидных нововведений оказалось незаметно довольно важное изменение, которое в будущем может подпортить жизнь миллионам пользователей техники Apple. Об этом подробнее в нашей статье.

реклама

Итак, похоже неприятная история, в ходе которой выяснилось, что Apple замедляет миллионы смартфонов, ничему никого не научила, а иначе как можно объяснить появление функции под названием «Оптимизированная зарядка аккумулятора». С виду все логично и просто. В iOS 13 подвергнется серьезной переработке система управления аккумулятором. Так, благодаря быстрой зарядке, аккумулятор всегда заряжался до 80% за короткий промежуток времени, а после медленно получал заряд до 100%. Сейчас же, ненужная по мнению Apple зарядка до 100% будет отключаться. По словам представителя Apple, функция отключения заряда аккумулятора после его наполнения до 80% будет опционной, однако, управлять ей будет умный алгоритм, который в зависимости от поведения пользователя сможет самостоятельно регулировать необходимый уровень заряда. 

При этом, Apple как всегда называют подобные ограничения заботой о пользователе, поскольку в ходе испытаний выяснилось, что аккумулятор гораздо дольше остается в строю, если его не заряжать выше 80%. Как на такую шутку отреагируют пользователи, пока неясно, но тот факт, что Apple снова пытается ввести ограничения, настораживает. 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

По материалам сайта cultofmac.com

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают