Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Парни из шведской студии DICE выпустили трейлер, наглядно показывающий то, что в скором времени они планируют добавить в Battlefield V. А показано было неожиданно много всего. В данной статье я показываю оригинальный ролик и рассказываю более подробно о новом контенте для игры!

реклама

Парни из шведской студии DICE выпустили трейлер, наглядно показывающий то, что в скором времени они планируют добавить в Battlefield V. А показано было неожиданно много всего. Но обо всём по порядку.

реклама

В рамках Главы 4 «Вопреки всему» игре появится карта с яростными боями на тесных улочках старого города во французском Провансе, демонстрирующая при этом относительно неплохую степень разрушаемости построек, битвы на Лофотенских островах у побережья Норвегии, один в один похожих на карту «Хальвей» из режима «Огненный шторм», о котором я уже писал ранее. Обе карты будут, судя по всему, весьма компактными, так как сообщается, что они рассчитаны на пехотные бои. Будет ли на них присутствовать хоть какая-то управляемая игроком техника - не известно. Мы сможем узнать это не раньше августа, когда их добавят в игру. Кстати, «Огненный шторм» уже в июне ждут какие-то небольшие улучшения в виде добавления новой техники и построек на карту.

В июне появится большая североафриканская карта «Аль-Сундан», на которой развернутся полномасштабные бои тяжелой наземной техники и авиации. Внимательные игроки распознают в ней ту самую предпоследнюю локацию из однопользовательской кампании «Без Знамён», возможно немного переделанную под реалии мультиплеера. Иначе чем ещё объяснить столь долгий путь данной карты к её появлению в сетевом режиме. А в июле появится карта «Марита», носящая название одноименной операции сил нацистской Германии по вторжению в Грецию в апреле 1941 года. Локация расположена в скалистых районах близ небольшого, городка расположенного на горном склоне. Правда по визуальному стилю можно подумать, что на улице осень. А ещё вызывает стойкие ассоциации с однопользовательскими картами из одиночной кампании «Тиральер».

А в октябре нас ждет некая "Operation Underground" - карта, действия которой развернутся в... метро! Очень напоминает одну из карт для Battlefield 3, а уж по стилистике как то даже и не особо похоже все происходящее на экране на Вторую Мировую. Тут уж явно стоит ожидать только пеших боёв.

Изюминкой стал небольшой фрагмент в конце ролика, мельком показывающий небольшую сценку из дополнения «Пробуждение гиганта», которое выйдет не раньше осени и в рамках уже пятой по счету главы "Хода войны". Действие в ней, как и ожидалось, развернется на Тихоокеанском театре военных действий, наконец-то появятся корабли и новая враждующая фракция в виде очень воинственных и грозных сил милитаристской Японии.

Помимо всего этого разнообразия, нам также обещают новое оружие, управляемую технику и приспособления для классов.

Кажется, что такими темпами в обозримом будущем Battlefield V всё-таки сможет встать на одну ступень со своим предшественником и главным конкурентом, Battlefield 1.

Напомню, что буквально неделю назад в игру была добавлена карта "Меркурий", рассказывающая об вторжении нацистских сил на обороняемый армиями Британии и союзников остров Крит. Обзору её особенностей я посвятил отдельный материал.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают