Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Старт продаж намечен на середину июня.

реклама

Вчера был представлен смартфон среднего класса под названием Xiaomi Redmi 20. Ожидается, что эта же модель, но с небольшими изменениями, появится в скором времени в Европе, но уже как Xiaomi Mi 9T. Сегодня испанский интернет-магазин обнародовал стоимость смартфона.

Xiaomi Redmi K20

реклама

В Европе новинка будет продаваться в двух конфигурациях памяти. В базовой Xiaomi Mi 9T будет нести на борту 64 Гб встроенной памяти, а в максимальной – в два раза больше. Объем оперативки вне зависимости от комплектации составит 6 Гб. 

Xiaomi Mi 9T окажется заметно дороже своего китайского прообраза. Если официальная рекомендованная цена Xiaomi Redmi 20 в Китае составила 290 / 305 долларов в зависимости от объемов памяти на борту, то модель Mi 9 будет стоить примерно на 25% / 35% дороже соответственно. Так, версия 6/64 Гб будет оценена в 329 евро (365 долларов), а за модификацию со 128 Гб постоянной памяти отдать придется 369 евро (410 долларов). В продажу смартфон поступит в середине июня.

Из характеристик Xiaomi Mi 9T в первую очередь необходимо отметить мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 730, выполненный по 8-нанометровой технологии. Это второй чип среднего класса по производительности, и уступает он лишь своей улучшенной версии – Snapdragon 730G. В настоящее время в продаже на рынке нет ни одного смартфона, оборудованного однокристальной системой Snapdragon 730. Старт продаж Redmi K20 запланирован на 1 июня, а немного позже у пользователей появится возможность купить Samsung Galaxy A80 с вращающейся камерой. Свое необычное детище южнокорейская компания оценила примерно в 700 евро.

Xiaomi Mi 9T

Из остальных параметров Xiaomi Mi 9T можно выделить выдвижную фронтальную камеру на 20 Мп, основную камеру с разрешением 48 Мп + 13 Мп + 8 Мп, OLED экран с разрешением FHD+ и встроенным сканером отпечатков пальцев, а также аккумуляторною батарею емкостью 4000 мАч с поддержкой 18-ваттной проводной зарядки. 

Ожидается, что Mi 9T от Redmi K20 будет отличаться исполнением тыльной панели. Во-первых, пропадет логотип Redmi, а его место займет лого MI. Во-вторых, дизайн задней части станет более прагматичным. В-третьих, основная камера расположится не по центру, а в левом верхнем углу, причем модули будут установлены не раздельно, а на одной площадке, т.е. так же, как во флагманском смартфоне Xiaomi Mi 9. К слову, последний в Европе также официально продается в модификациях 6/64 Гб и 6/128 Гб по рекомендованной цене 449 евро и 499 евро соответственно.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают