Платим блогерам
Блоги
Блогер
Незаметные обновления и безопасность по умолчанию.

реклама

Компания Microsoft в своём блоге рассказала о некоторых анонсах, сделанных на выставке Computex. Там же можно узнать, какой она видит современную операционную систему. Описаны некоторые ее атрибуты, при этом ничего не говорилось о Windows 10.

В первую очередь имеет значение то, как обновляется подобная операционная система. Эти обновления должны происходить совершенно незаметно для пользователя в фоновом режиме. Они не должны мешать работе с компьютером, замедлять его или полностью лишать доступа.

реклама

Как нам всем известно, Windows 10 до такого состояния пока очень далеко. В зависимости от аппаратной мощи на установку крупных обновлений вроде версии Windows 10 1903 может уходить от получаса и более. Кроме того, в процессе установки или после в работе системы могут возникать ошибки.

Также Microsoft видит современную операционную систему как безопасную по умолчанию. Чтобы добиться этого, приложения должны быть отделены от неё. Это защищает пользователей от атак вредоносных приложений.

Ещё у такой системы должен быть постоянный доступ в интернет. Данную концепцию Microsoft продвигает в рамках Windows 10 на ARM. Нужен облачный движок и технологии ИИ, чтобы предугадывать действия пользователя и быстрее выполнять его пожелания.

Нужны различные варианты ввода данных, помимо классической клавиатуры и мыши. Это стилус, сенсорный экран, голосовой ввод и даже ввод при помощи взгляда. Возможно, такой будет платформа Windows Core OS, которая уже работает на некоторых продуктах Microsoft.

Источник: news.softpedia.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают