Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Премьера смартфона состоится 30 мая.

реклама

Компания Meizu в этом году представила флагманский смартфон Meizu 16s. Он получил чип Snapdragon 855 и оказался немного дороже основного конкурента в лице Xiaomi Mi 9. Как и прошлом году, производитель из Поднебесной намерен выпустить упрощенную версию флагмана. Смартфон предыдущего поколения называется Meizu 16X. Будущая новинка получит имя Meizu 16Xs. Она уже появилась в базе данных TENAA, благодаря чему стали известны все основные параметры смартфона.

реклама

Meizu 16Xs получит стеклянный корпус. На тыльной панели можем видеть тройную основную камеру в вертикальной компоновке. Как и во многих других моделях среднего класса, в ее конфигурацию войдет 48-мегапиксельный модуль, широкоугольный модуль и сенсор глубины. Разрешение двух последних компонентов составит 8 Мп и 5 Мп соответственно. Камера для селфи будет представлена 16-мегапиксельной матрицей.

Meizu 16Xs станет одним из немногих смартфонов 2019 года, у которого будут две симметричные рамки на передней панели. Будущая новинка не получит ни вырезов, ни отверстий, ни выдвижных или вращающихся механизмов для фронтальной камеры. На лицевой панели расположится OLED панель с разрешением FHD+, диагональю 6.2 дюйма и встроенным дактилоскопическим сканером. Субфлагман будет весить 165 г при габаритах 152 х 74.4 х 8.35 мм.

В основу Meizu 16X лег мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 710. На базе какой однокристальной системы будет построена будущая новинка, пока что не уточняется. Но известно, что в ее конфигурацию войдет восьмиядерный CPU с пиковой тактовой частотой 2 ГГц. Объем оперативной памяти составит 6 Гб, а встроенной будет предусмотрено 64 Гб. Емкость комплектного аккумулятора составит 4000 мАч. 

Из коробки модель получит операционную систему Android 9.0 Pie и фирменное программное обеспечение Flyme UI. Анонс Meizu 16Xs ожидается 30 мая 2019 года, но цена пока что остается неизвестной.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают