Платим блогерам
Блоги
Publikury
«Обратная совместимость с PS4 - ключевой фактор успеха PS5»

реклама

На E3 2017 Джим Райан высказал свое мнение по поводу обратной совместимости консолей Sony PlayStation в негативном свете: «Когда мы сталкиваемся с обратной совместимостью, я могу сказать, что это одна из тех функций, которые очень востребованы, но фактически не используется». Прошло почти 2 года с того момента, и мнение Джима кардинально изменилось.

реклама

На Q&A сессии, проходящей во время Sony Investor Relations Day 2019, Джим Райан повторно высказался по поводу поддержки обратной совместимости. Теперь, по его словам, она будет являться ключевым фактором успеха PS5: «Обратная совместимость в эпоху сетевых технологий - это нечто невероятно мощное. Игровое сообщество несколько племенное по своей природе. Обратная совместимость дает нам возможность перенести это сообщество из PlayStation 4 в следующее поколение, используя возможность играть в игры для PS4, которые они будут иметь на своей консоли следующего поколения. Мы видим это. Учитывая размер сообщества, которое мы смогли накопить за все эти годы на PS4, как очень важный фактор успеха для нас - мы считаем, что это действительно важно». (Подправленный Google Translate).

Также следует добавить слова вице-президента игрового подразделения Джона Кодеры. По его мнению, возможность объединять игроков является позитивным явлением для индустрии, исключающее ограничения и сохраняющее единство сообщества.

Источник: ign.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают