Платим блогерам
Блоги
Блогер
Ожидается максимально высокое разрешение.

реклама

Линейка смартфонов Samsung средней ценовой категории в этом году стала как никогда прежде обширной. Ведущий по объёму поставок мировой производитель на важных рынках Китая и Индии испытывает большие проблемы из-за наплыва конкурентов вроде Xiaomi или Huawei (в прошлом), а также других местных брендов. Компания пытается предложить премиальный дизайн и инновационные функции по невысоким ценам. Очередной новинкой среднего уровня должна стать модель Galaxy A70S с уникальной задней камерой.

Galaxy A70

реклама

Как видно из названия, этот аппарат будет похож на недавно выпущенный Galaxy A70. Он получит экран AMOLED размером 6,7 дюйма с небольшим вырезом наверху, а также тройную камеру. Со ссылкой на анонимный источник южнокорейское издание ETNews сообщает, что смартфон может быть выпущен во второй половине года с камерой с разрешением 64 Мп.

Новый рекорд разрешения камеры на мобильных устройствах

Обычно подобные рекордные достижения не несут в себе особого смысла. Samsung анонсировала сенсор с разрешением 64 мегапикселей совсем недавно. Он называется ISOCELL Bright GW1 и имеет множество интересных функциональных возможностей помимо рекордного разрешения.

Например, применяется технология объединения пикселей Tetracell. Размер пикселей составляет 0,8 мкм, что не мешает разработчику обещать высокое качество снимков при любом освещении за счёт объединения четырёх пикселей в один. В результате получаются фотографии 16 Мп. Передовой алгоритм при ярком освещении позволяет получать фотографии с высокой детализацией и с разрешением 64 Мп.

Задняя камера будет в единственном числе и обеспечивать очень чёткие изображения как при ярком солнце, так и в темноте. Возможно, качество будет выше, чем у тройной камеры Galaxy A70 с разрешениями сенсоров 32, 8 и 5 Мп.

Будущее камер флагманских смартфонов?

Необязательно дорогостоящие модели в будущем будут обладать подобными камерами. Например, на смартфонах Pixel 3 прошлого и нынешнего года Google довольствуется одиночной камерой 12 Мп и они среди лучших по качеству фотографий. Для Google нет смысла гоняться за сенсорами с более высокими разрешениями, когда сочетание имеющегося сенсора и программного обеспечения позволяет лидировать и так.

Однако, в смартфонах средней цены производители в последнее время все чаще ставят камеры с высоким разрешением. OnePlus и Asus недавно представляли аппараты с основными камерами 48 Мп, которым помогают одна или две дополнительные камеры. Они обеспечивают сверхширокоугольную съёмку, портретные изображения и приближение без потери качества.

Вряд ли Galaxy Note 10 получит камеру с таким высоким разрешением, скорее Samsung пока экспериментирует с менее значительными смартфонами. Возможно, в будущем она предложит камеру 100 Мп, но сначала нужно посмотреть на спрос на Galaxy A70S. Прошлогодний Galaxy A9 с четырьмя задними камерами снимал не слишком хорошо и не стал успешным.

Другой информации про Galaxy A70S мало. В нём должен быть очень большой экран, средний процессор, щедрый объём памяти, относительно крупная батарея и умеренная цена.

Источник: phonearena.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают