Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон будет называться OPPO K3.

реклама

Китайские компании первыми начали выпускать смартфоны со встроенными в дисплей дактилоскопическими сенсорами. Первой это сделала vivo, а вскоре к ней присоединилась и OPPO, которая также входит в состав корпорации BBK Electronics. Сейчас она работает над выпуском нового смартфона среднего уровня, который будет оборудован OLED матрицей со встроенным сканером отпечатков пальцев. Будущая новинка получит имя OPPO K3.

реклама

Смартфон станет преемником модели K2, которая также предлагает пользователям возможность разблокировки с помощью нажатия на экран. Но устройство нового поколения будет качественно отличаться от предшественника в техническом плане. OPPO K3 будет работать под управлением чипа Snapdragon 710 от Qualcomm. Объем оперативки составит 8 Гб, а постоянной памяти – 128 Гб. Будут ли предусмотрены другие конфигурации, пока что не уточняется.

На лицевой панели расположится OLED экран с разрешением Full HD+ и диагональю 6.5 дюйма. Матрица будет окружена тонкими рамками, а от размещения фронтальной камеры спереди китайские разработчики откажутся. OPPO K3 получит выдвижной модуль в форме акульего плавника, как у OPPO Reno, который сегодня, 10 мая, стал доступен для предзаказа в России. Разрешение камеры для селфи составит 16 Мп. Тыльная камера будет построена на базе 16-мегапиксельного основного датчика изображения и сенсора глубины на 2 Мп.

За автономность модели будет отвечать комплектная батарея на 3700 мАч. Из прочих параметров можно выделить вес 191 г, размеры 76 х 161.2 х 9.4 мм, поддержку быстрой зарядки VOOC 3.0 мощностью 20 Вт, порт USB Type-C и разъем для гарнитуры. Из коробки смартфон будет работать под управлением Android 9.0 Pie. О наличии чипа NFC информации нет.

Также не уточняется и дата выхода будущей новинки. Зато известно, что стоимость OPPO K3 в конфигурации с 8 Гб оперативной памяти и накопителем емкостью 128 Гб составит примерно 320 долларов.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают