Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Бета-версия ОС Android 10 будет доступна для 21 «умного» телефона 13 компаний.

реклама

Вместе с дуэтом относительно недорогих камерофонов Pixel 3a и Pixel 3a XL стоимостью 399 долларов и 479 долларов соответственно американская компания Google представила новую версию собственной операционной системы Android. Производитель решил не особо много рассказывать об Android 10, поскольку бета-версия ОС уже доступна несколько месяцев.

В Android 10 будет реализована поддержка смартфонов со сгибаемыми экранами. По словам разработчиков, при складывании девайса пользователь не будет испытывать никаких неудобств. Также отмечается, что игры не будут перезагружаться при смене режима.

реклама

Само собой Google затронула еще одну важную тему в 2019 году. Речь идет о сетях пятого поколения. По словам представителей «корпорации» добра, уже до конца текущего года свыше 20 сотовых операторов развернут сети 5G. Но о глобальном запуске говорить пока еще рановато.

Одним из нововведений Android 10 станет функция под названием Live Caption. Он позволяет преобразовать речь в текст. Если верить Google, для работы функции не будет требоваться подключение к сети. За функционирование всего этого будет отвечать искусственный интеллект. Также американский производитель рассказал о повышении безопасности и о новых разработках для обеспечения конфиденциальности данных. Кроме того, было подтверждено, что в новой версии операционной системы появится темная тема.

Третья бета-версия ОС Android 10 будет доступна для 21 «умного» телефона 13 компаний. В список попали такие производители, как vivo, Realme, OnePlus, Nokia, Essential, Techno, LG, Sony, Xiaomi, Huawei, ASUS, OPPO и сам Google, естественно. Конкретные модели не были названы. Любопытно, что в список не вошли смартфоны южнокорейского технологического гиганта Samsung.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают