Платим блогерам
Блоги
Блогер
Android Q, Pixel 3a/3a XL и многое другое

реклама

Ежегодная конференция разработчиков Google I/O начнётся через несколько дней. Это произойдёт 7 мая в Калифорнии. Как обычно, всё внимание будет уделено программным разработкам Google. Однако, могут быть и интересные аппаратные анонсы.

Давайте узнаем, чего ждать от этой конференции в нынешнем году.

реклама

Android 10 Q

Как обычно, ближе к середине года начинаются гадания относительно того, как будет называться следующая версия системы Android. Ещё интереснее узнать, какие у неё будут функциональные новшества и изменения внешнего вида.

Утечки данных относительно программного обеспечения встречаются реже, чем описание будущих аппаратных продуктов и их компонентов. Несмотря на это, кое-что известно про то, что из себя будет представлять следующая версия системы Android. Во-первых, появится долгожданный встроенный тёмный вариант графического интерфейса, на который можно будет в любой момент переключиться.

Также будет представлена упрощённая библиотека виджетов, где можно будет легко понять, какие виджеты для каких приложений доступны. Другим полезным новшеством является доступ к часто востребованным телефонным функциям внутри приложений.

Разработчики уделяют пристальное внимание конфиденциальности и отслеживанию местоположения. Google расширит инструменты для мониторинга активности приложений.

Ещё может появиться режим рабочего стола, который будет похож на рабочий стол на персональных компьютерах. Сейчас данная функция находится в зачаточном состоянии, но в ближайшем будущем может стать значительно более полноценной. Она напоминает Samsung DeX, уже находящую применение функциональную возможность.

Google Pixel 3a и 3a XL

Ожидается пара более дешёвых смартфонов Pixel, о чём мы уже на днях писали. Слухи об этом ходили давно и теперь они могут воплотиться в реальность. В частности, пару месяцев назад прямиком из России пришла информация относительно смартфона под названием Pixel 3 Lite. Потом слухи слегка утихли, но недавнее появление первой бета-версии Android Q вдохнуло в них новую жизнь. Там были найдены очередные упоминания новых смартфонов Pixel под названиями Pixel 3a и 3a XL.

С точки зрения аппаратных компонентов это смартфоны средней ценовой категории с достаточно мощными процессорами. Конечно, вычислительная мощь в них меньше по сравнению со смартфонами Pixel 3, но при такой цене это нормально. Камеры могут быть как на более дорогих моделях, то есть они будут среди лучших на современных мобильных устройствах. В первую очередь смартфоны Google Pixel знамениты качеством ночной съёмки. Можно рассчитывать на это высокое качество и здесь.

Стоимость этих смартфонов может составлять $399 и $479.

Google Stadia

Данный игровой сервис уже был официально анонсирован, но есть надежда услышать про него что-нибудь новое. Например, сроки начала работы и стоимость подписки.

Суть этого сервиса далеко не нова: все расчёты будут выполняться на серверах Google, а пользователь будет получать только картинку. Для этого потребуется быстрый и без запинки работающий интернет. Транслировать игры можно будет на разные устройства, включая Smart TV, лишь бы там мог запускаться браузер Chrome. Не нужно ничего скачивать, достаточно только нажать на кнопку «Играть».

Stadia будет распространять игры, которые сейчас доступны только владельцам мощных компьютеров и игровых консолей. Не нужно будет покупать их, чтобы приобщиться к подобным играм с высоким качеством графики. Google обещает трансляцию в формате 4K 60 fps с поддержкой HDR. В будущем появится поддержка разрешения 8K на скорости 120 fps. Страшно представить, какая скорость подключения к интернету потребуется для таких разрешений. Вместе с сервисом Google анонсировала собственный игровой контроллер.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают