Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новая версия операционной системы будет представлена летом.

реклама

Ходят слухи о том, что американская компания Apple в рамках конференции для разработчиков WWDC представит новую версию фирменной операционной системы – iOS13. Мероприятие пройдет в начале лета текущего года. Несмотря на это, часть особенностей iOS 13 уже известна.

реклама

Одним из ключевых нововведений станет появление темного режима, который, по предварительным данным, будет называться просто Dark Mode. Он будет доступен в обычной и высококонтрастной версиях. Последняя уже доступна в операционной системе macOS. 

Приложение электронной почты научится сортировать сообщения по категориям, а пользователи смогут добавлять входящие письма в очередь «читать позже». Немало нововведений будут ориентированы на планшетные компьютеры. В частности, веб-браузер Safari будет сам запрашивать переход на настольную версию сайтов. Таким образом Apple постарается предотвратить проблему перехода на мобильные версии веб-ресурсов даже при использовании гаджетов с большими экранами.

iPad’ы получат поддержку нескольких окон для приложений и новый жест для отмены набора текста. Из прочих нововведений можно отметить улучшенное распознавание фразы «Hey, Siri» для вызова голосового ассистента и обновление внешнего вида приложения Reminders.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают