Платим блогерам
Блоги
Блогер
Также страдают компьютеры с антивирусами Avira и Avast.

реклама

Компания Microsoft на прошлой неделе подтвердила, что ежемесячные обновления за апрель на системах Windows 7 и Windows 8.1 могут привести к проблемам в их работе, если там установлен антивирус Sophos. На Windows 7 это обновление KB4493472, на Windows 8.1 KB4493446, а также обновление безопасности KB4493448 и KB4493467 соответственно. При их установке возникают проблемы на компьютерах с антивирусом Sophos.

Microsoft сообщает, что затронутые устройства перестают реагировать на действия пользователей установки обновлений и перезагрузки. Компания блокировала их распространение на устройствах с антивирусом Sophos.

реклама

Двумя другими антивирусами являются Avira и Avast. Компьютеры после установки обновлений могут зависать на экране входа в учётную запись. Кроме того, могут быть проблемы с входом в учётную запись, если долго не трогать этот экран.

В данный момент самым простым способом исправления ситуации является удаление этих обновлений из системы. Если компьютер не загружается, можно перезагрузиться в безопасном режиме, удалить обновления и снова перезагрузиться в обычном режиме работы. Если же вы до сих пор не обновлялись, при наличии у вас на компьютере этих антивирусов обновления не будут предлагаться.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают