Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Продажи устройства начнутся в мае.

реклама

Китайская компания Xiaomi выпускает не только смартфоны, ноутбуки и аксессуары к ним.  В ассортименте производителя из Поднебесной имеется и ряд других не менее интересных решений. К примеру, сегодня он презентовал любопытный гаджет, который может переводить слова. Он называется Xiaomi Lighten AI Translator H4. Средства на его производство будут собраны на площадке коллективного финансирования Youpin.

реклама

Xiaomi утверждает, что ее устройство поможет китайским пользователям, изучающим английский язык. Будет ли добавлена поддержка других языков, пока что не уточняется. Аппарат оборудован сенсором IMX214 от Sony с 12-мегапиксельным разрешением и широкоугольной оптикой. Он отвечает за распознавание слов. Гаджет может переводить только отдельные слова, выбранные пользователем, а не весь текст.

Через модуль беспроводной связи Bluetooth переводчик можно подключить к смартфону. На экране последнего отображается перевод нужного слова. По словам разработчиков, Xiaomi Lighten AI Translator H4 может распознавать и переводить с английского языка на китайский любые печатные материалы.

Модель работает под управлением процессора от Intel. Емкость комплектного аккумулятора составляет 2600 мАч. В конфигурацию новинки входит вакуумный стабилизатор для обеспечения устойчивости аппарата. Естественно, не могли китайские разработчики обойтись без внедрения поддержки алгоритмов искусственного интеллекта.

Xiaomi Lighten AI Translator H4 оценили в 59 долларов (3800 рублей). Продажи инновационного переводчика в Китае начнутся 23 мая текущего года.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают