Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Не так много за эксклюзивный процессор класса HEDT

реклама

В начале этого года Intel без лишнего шума и пыли выпустила 14-ядерный Core i9-9990XE, предназначенный для экстремально быстрых настольных компьютеров, планировав продавать его сборщикам ПК через закрытый онлайн-аукцион. Однако, отошедший от генеральной линии партии крупный ритейлер CaseKing.de, специализирующийся на реализации высокопроизводительных систем и комплектующих, решил сбывать Core i9-9990XE в розницу по 2999 евро.


реклама


Core i9-9990XE предназначен для ультимативных ПК с максимальной однопоточной производительностью при использовании многоядерного процессора класса HEDT. Он использует сокет LGA2066 и включает 14 ядер с технологией Hyper-Threading, работающих на частоте 4 ГГц, автоматический разгон до 5 ГГц, кэш-память объемом 19,25 МБ, четырехканальный контроллер памяти и 44 линии PCI-E. TDP Core i9-9990XE составляет 255 Вт.



Данный процессор никогда не предназначался для массового производства и широкого распространения. По словам Intel, Core i9-9990XE разрабатывался для индустрии финансовых услуг, где его уникальные спецификации позволят удовлетворить потребности этой отрасли.

Но, так или иначе, находятся люди, которым требуется мощь 14 ядер, работающих на частоте 4-5 ГГц, поэтому производители экстремальных настольных ПК приобретают данные процессоры согласно имеющемуся ценовому предложению. И неудивительно, что CaseKing выпустили Core i9-9990XE в открытую продажу, так как наверняка отыщутся энтузиасты и оверклокеры, желающие опробовать в деле этот достаточно редкий экземпляр.

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают