Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена и сроки старта продаж Samsung Galaxy A20e пока что не называют.

реклама

Сегодня южнокорейская компания Samsung представила сразу три смартфона, причем для модели Galaxy A70 это уже «вторая премьера» за несколько недель. Первой новинкой стал девайс Galaxy A80 с вращающейся камерой, который оценили в 649 евро. Кроме того, свет также увидел, вероятно, недорогой смартфон Samsung Galaxy A20e.

реклама

Он получил LCD панель диагональю 5.8 дюйма с разрешением HD+. Для сравнения, в Galaxy A20 установлена 6.4-дюймовая Super AMOLED матрица. Каплевидный вырез никуда не делся. В нем нашлось место для фронтальной камеры, построенной на базе 8-мегапиксельного датчика изображения. Значение светосилы – f/2.0.

Задник Samsung Galaxy A20e сделан из пластика и содержит типичный набор элементов. Это вспышка, дактилоскопический сканер и пара модулей с разрешением 13 Мп и 5 Мп. В первом установлен объектив с диафрагмой f/1.9. Во втором модуле используется широкоугольная оптика. Даже несмотря на то, что снимки вряд ли будут отличаться высоким качеством, наличие «ширика» куда лучше, чем использование обычного сенсора для анализа глубины. Видео можно записывать в максимальном разрешении Full HD с частотой кадров 30 к/сек.

Аппаратной основой Samsung Galaxy A20e выступает фирменный процессор Exynos 7884. Он получил два «больших» ядра для выполнения сложных задач и шесть «маленьких» для простых вычислений. Новинка обзавелась 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб постоянной. Также предусмотрен слот под карту памяти microSD. Работает смартфон на базе «полноценной» операционной системы Android, а не урезанной версии Android Go, как предполагалось ранее. 

Емкость комплектного аккумулятора составила 3000 мАч. Телефон даже может похвастаться поддержкой 15-ваттной быстрой зарядки. На нижнем торце сосредоточены порт micro-USB и разъем для подключения проводной гарнитуры. Из прочего отметить следует Bluetooth 4.2, Wi-Fi и FM-радио. По предварительным данным, в смартфоне должен быть чип NFC. Однако, на презентации представители компании из Южной Кореи этот момент упустили.

Samsung Galaxy A20e будет продаваться в черном и белом цветовых решениях. Стоимость новинки и дата выхода смартфона на рынок пока что остаются в секрете.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают