Платим блогерам
Блоги
4ernoff
По последним данным, Google работает над созданием аналога 3D Touch от Apple, поддержка данной функции появится уже в юбилейной версии OC Android.

реклама

Официальный показ юбилейного Android Q состоится уже в мае этого года, однако Google продолжает активно дорабатывать свою новую версию ОС. Так, по последним данным, «зеленый робот» обзавелся поддержкой функции «глубокого» нажатия, аналогом которой является 3D Touch на iOS.

реклама

На сегодняшний день уже существует похожая функция. Например, на рабочем столе чистого Android можно вызвать дополнительное меню быстрых действий путем удержания какого-либо ярлыка системного приложения. Также похожие функции мы могли наблюдать в некоторых оболочках. Чего уж говорить, некогда флагманский смартфон Meizu Pro 6 (Plus) уже демонстрировал физическую поддержку данной функции, компания официально назвала ее «3D Press». Тем не менее, работоспособность такой технологии ограничивалась лишь набором штатных приложений, так как разработчики ПО не стали оптимизировать свои приложения только лишь для одного единственного устройства.

Демонстрация работы 3D Touch в iPhone

В то же время разработчики OC Android не стоят на месте, и уже в 10-й версии операционной системы появились необходимые инструменты для распознания силы нажатия на экран. Таким образом, данное нововведение мотивирует производителей смартфонов внедрять поддержку 3D Press в свои устройства, а разработчиков – создавать дополнительные функции, как это уже не первый год реализовано в iPhone 6S и новее (за исключением «удешевленного» iPhone Xr).

Предположительно, первым смартфоном с поддержкой этой технологии станет новый флагман от Google, а именно Pixel четвертого поколения. По слухам, его анонс состоится уже в октябре 2019-го года.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают