Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Все смартфоны-неудачники были представлены компанией Xiaomi в 2016 и 2017 годах.

реклама

Сегодня южнокорейская компания LG сообщила, что операционная система четырех смартфонов будет обновлена до версии Android 9.0 Pie. А вот китайский производитель Xiaomi своих поклонников не порадовал. На официальном форуме появилось заявление о прекращении поддержки семи смартфонов, в число которых входят две модели сублинейки Redmi Note и пять представителей серии Redmi.

реклама

Итак, новую версию фирменного программного обеспечения MIUI (MIUI 11) не получат следующие устройства: Xiaomi Redmi Note 4 и Redmi Note 3, Xiaomi Redmi 3x и Redmi 3s, Xiaomi Redmi 4A и Redmi 4, а также Xiaomi Redmi Pro. Таким образом, на этих смартфонах реклама в пользовательском интерфейсе сохранится, ведь от данной «фичи» китайская компания пообещала избавиться с выходом прошивки MIUI 11. Несмотря на прекращение поддержки, все семь девайсов продолжат получать патчи безопасности от Google. Правда, приходить они будут, возможно, не ежемесячно, а один раз в два месяца.

Стоит напомнить, что Xiaomi Redmi 4 и Redmi Note 4 были представлены в 2017 году – в мае и январе соответственно. Компактная версия оснащена чипом Snapdragon 435, выполненным по технологии 28-нм, а более габаритный девайс получил 14-нанометровую SoC Snapdragon 625.

Все остальные смартфоны, поддержка которых прекратилась, появились в 2016 году. В частности, в январе представили Redmi Note 3 на чипе Snapdragon 650. В первый месяц лета появились Xiaomi Redmi 3s и Redmi 3x c 28-нанометровой SoC Snapdragon 430 каждый. 

В июле состоялась премьера модели Redmi Pro. В зависимости от модификации девайс может комплектоваться чипом Helio X25 (20-нм) или Helio X20 (20-нм). Кроме того, это один из первых смартфонов на рынке с двойной тыльной камерой. Наконец, в ноябре 2016 года был анонсирован Xiaomi Redmi 4A, в основу которого легла однокристальная система Snapdragon 425, выполненная по 28-нанометровому техпроцессу.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают