Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В денежном исчислении прибыль составила 5.5 млрд долларов.

реклама

Компания Samsung подвела предварительные итоги первого финансового квартала 2019 года. Согласно отчету, прибыль от операционной деятельности южнокорейской компании упала примерно на 60% в годовом исчислении. По прогнозам компании, в итоге она составит около 6.2 трлн вон или 5.5 млрд долларов. 

реклама

В то же время доход Samsung может составить 52 трлн вон или 45.7 млрд долларов, т.е. уменьшиться на 14% по сравнению с первым кварталом 2018 года. По традиции, более детально о своих финансовых показателях южнокорейский технологический гигант отчитается позже. Стоит напомнить, что еще на прошлой неделе производитель обратился к инвесторам, предупредив оных насчет того, что доходы и прибыль окажутся ниже ожидаемого уровня.

Аналитики полагают, что проблемы компании связаны с падением цены на память. Исправить ситуацию Samsung планирует выпуском смартфонов флагманского уровня Galaxy S10, Galaxy S10e и Galaxy S10 Plus. Но эффект от их запуска можно будет наблюдать по итогам уже второго квартала, поскольку в продаже модели находятся менее месяца.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают