Платим блогерам
Блоги
Razg0n
В списке три модели от трех разных фирм

реклама

Ура, товарищи! Не прошло и десяти лет, как мы можем заявить, что твердотельные накопители, наконец, стали действительно массовым продуктом! Рынок сформировался, и теперь каждый может себе позволить приобрести SSD. Доступны самые разнообразные модели с различными емкостями и уровнем производительности. Давайте выберем лучшие из накопителей этого года.

Лучший высокоскоростной SSD

реклама

Samsung 970 EVO Plus NVMe SSD

Samsung 970 Evo Plus предлагает максимально возможную производительность при относительно невысокой стоимости. Накопители от Samsung уже несколько лет к ряду занимают вершины всевозможных рекомендаций по выбору SSD, демонстрируя феноменальные скоростные характеристики. Вот что значит выпускать действительно первоклассные устройства!

970 Evo Plus построен с использованием новейшей 96-слойной памяти 3D V-NAND TLC. Samsung стирает границу между линейками Evo и Pro, производительность которых теперь находится на одном уровне, и Pro версия становится скорее более нишевой моделью c повышенной "износостойкостью" и сохранением скоростных характеристик при оперировании большими объемами данных.

Лучший массовый SSD

Crucial MX500

Среди недорогих SSD безусловным лидером является Crucial MX500, который выпускается в форм-факторах 2.5" и M.2. Проверенный, надежный, быстрый и доступный вариант, по скорости мало отличающийся от премиального Samsung 860 EVO, и даже от 860 PRO.

Crucial MX500 основан на 64-слойной 3D TLC NAND памяти производства MIcron, обладает практически максимальной для интерфейса SATA3 скоростью и превосходными скоростями произвольного чтения /записи.

Лучший жесткий диск

WD Red 4 TB

Основная причина использования жестких дисков заключается в их большой емкости, но никак не в скорости передачи данных, независимо от типа механического привода, поэтому мы выбираем экономичный и, в то же время, надежный WD Red вместо немного более скоростного и более дешевого WD Black.

Жесткие диски серии WD Red адаптированы для использования в сетевых хранилищах, предлагают более низкий уровень шума и вибраций по сравнению с обычными HDD и обладают средствами для исправления ошибок.

Источник: TechSpot

31
Показать комментарии (31)

Популярные новости

Сейчас обсуждают