Платим блогерам
Блоги
Блогер
Поддержка браузера Internet Explorer будет продолжена.

реклама

Официальный релиз даже предварительной версии нового браузера Microsoft Edge на движке Chromium пока так и не состоялась. Однако, в сети уже доступна для установки предварительная версия, которая позволяет впервые познакомиться с новым браузером.

Благодаря этой версии можно среди прочего узнать о том, что Microsoft может внедрить поддержку сразу двух движков. Таким образом, помимо Chromium браузер будет поддерживать движок MSHTML. На нём работает Internet Explorer, и данный шаг может предназначаться для корпоративных клиентов.

реклама

Подтверждено это пока не было, но в этом есть определённый смысл. Браузер Internet Explorer до сих пор остаётся в Windows 10 как раз для компаний, которые зависят от него. Организации смогут перейти с Internet Explorer на Microsoft Edge и продолжить работу с нужными им приложениями внутри браузера с необходимости искать новые программы. Этот движок будет предназначаться для старых приложений, которым организации не могут найти замену. Благодаря этому Internet Explorer 11 больше не потребуется.

В последней версии Microsoft Edge уже появился новый флаг для включения интеграции с IE. Благодаря этому можно будет запускать отдельные вкладки на движке от Internet Explorer. Флаг пока не работает, но наверняка в публичной предварительной версии он уже будет активен.

Что касается сроков появления этой версии, Microsoft говорила о начале 2019 года. Это означает, что ждать осталось недолго. Анонс может состояться со дня на день, поскольку в сети появляется всё больше сборок браузера.

Финальный вариант нового браузера Edge может быть представлен до конца года. Его можно будет устанавливать не только на Windows 10, но и на предыдущие версии Windows и даже на macOS.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают