Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс состоится 26 марта 2019 года.

реклама

Как известно, менее чем через неделю в Париже состоится презентация флагманского смартфона Huawei P30 Pro. Сегодня Роланд Квандт заявил, что цена предстоящей новинки составит 929 / 1029 евро в зависимости от конфигурации памяти. Уже давно известно, что флагману достанется три модуля для фото- и видеосъемки и ToF датчик для распознавания жестов и анализа глубины сцены. Теперь же были обнародованы ключевые особенности камеры.

реклама

Итак, основной модуль получит 40-мегапиксельный датчик изображения с фильтром Quad Bayer, т.е. на выходе будут получаться 10-мегапиксельные фотографии. Вероятно, в ручном режиме можно будет делать снимки с разрешением 40 Мп. Сенсор будет выделяться необычной раскладкой пикселей – RYYB (красный – желтый – желтый – синий). Таким образом, соседние пиксели в матрице 2 х 2 будут иметь одинаковые цвета. Есть мнение, что данная раскладка позволит повысить качество фотосъемки в ночное время, сохраняя естественный уровень цветопередачи. 

В конфигурацию основной камеры Huawei P30 Pro также войдут широкоугольный модуль с разрешением 20 Мп и углом обзора 120 градусов и 8-мегапиксельный перископный телеобъектив с поддержкой разработки «суперзум» для 8-кратного оптического приближения. Максимальная светочувствительность составит 409 600 ISO.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают