Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Вентилятор с новой запатентованной конструкцией, новый дизайн в белом цвете и с подсветкой

реклама

В сети появилась информация о новом процессорном кулере ZALMAN. Это обновленная версия известного CNPS10X Optima под индексом II. Новинка может похвастаться интересным дизайном, выполненным в белом цвете, наличием RGB подсветки и новым вентилятором.

источник изображения: touchit.sk | продукт компании zalman: zalman.com

реклама

На опубликованных изображениях новинки не видно отличий конструкции радиатора от старой версии. Это радиатор той же конфигурации с четырьмя тепловыми трубками. Внешние изменения заключаются в наличии декоративных панелей и накладок белого цвета, в верхнюю декоративную панель встроена RGB подсветка без возможности настройки. Вентилятор кулера обладает только статической белой подсветкой.

Если конструкция радиатора осталась неизменной, то в конструкции вентилятора сразу видны изменения — теперь крыльчатка состоит из двух наборов лопастей разного размера. Такая конструкция позволяет создать более мощный и концентрированный воздушный поток в центральной области вентилятора, как видно из фронтальной фотографии кулера, воздушный поток, направляемый меньшим рядом лопаток, должен обдувать внутренний ряд тепловых трубок, несомненно это должно повысить эффективность охлаждения. Кроме того, такая конструкция должна снизить уровень шума, уровень звукового давления, заявленный производителем, составляет 27 дБ. Скорость вращения вентилятора составляет 1500 об/мин.

CNPS10X Optima II способен охладить процессоры с тепловыделением до 200 Вт, он совместим с большинством процессоров Intel и AMD. Высота кулера составляет 160 мм.

К сожалению, упоминания о новинке не найдено на официальном сайте компании ZALMAN.


Источник: портал touchit.sk

20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают