Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена может составить примерно 20 000 рублей.

реклама

Несколько дней назад китайская компания Huawei представила модель Nova 4e на внутреннем рынке. Теперь похожий аппарат появился в России, но уже под брендом Honor. Новинка называется Honor 10i.

реклама

Смартфон получил стеклянный корпус, и тыльная панель отличается покатыми боковыми гранями. Она содержит вертикально вытянутую площадку камеры с тремя модулями, вспышку и сканер отпечатков пальцев. Внизу задней стороны можно наблюдать надпись «Honor», а под вспышкой – «AI Camera», чтобы пользователи не забывали о поддержке алгоритмов искусственного интеллекта.

Спереди в Honor 10i расположился широкоформатный Full HD+ дисплей диагональю 6.21 дюйма с каплевидным вырезом, тремя тонкими рамками и широким подбородком. В смартфоне есть порт USB Type-C и разъем под наушники. Они расположены на нижнем торце вместе с выходом под мультимедийный динамик.

Аппаратной основой послужил мобильный процессор Kirin 710, которому достался графический чип Mali-G51 MP4. Новинка несет на борту 4 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель объемом 128 Гб. За автономность отвечает аккумуляторная батарея на 3400 мАч. О быстрой зарядке не сообщается.

Основная камера Honor 10i представлена обычным и широкоугольным модулями с разрешением 24 Мп (f/1.8) и 8 Мп (f/2.4) соответственно, а также 2-мегапиксельным датчиком изображения, который отвечает за измерение глубины для художественного размытия заднего фона. Фронтальная камера получила один сенсор. Его разрешение составляет 32 Мп. Вероятно, в ее основу положен датчик изображения Sony IMX510. Именно такой сенсор будет установлен во флагманских решениях Huawei P30 и P30 Pro.

Программной основой стала операционная версия Android Pie. Honor 10i также получил пакет фирменного программного обеспечения EMUI 9.0, который добавляет поддержку технологии разгона видеоускорителя GPU Turbo 2.0. Еще одной фишкой новинки является наличие чипа NFC с поддержкой Google Pay.

Смартфон поступит в продажу в черном, синем и фиолетовом цветовых вариантах. Официальная рекомендованная цена Honor 10i пока что не уточняется. Но все же ожидается, что стоимость новинки составит примерно 20 000 рублей. К слову, этот же смартфон может поступить в продажу в странах Западной Европы уже как Huawei P30 Lite и будет оценен в 369 евро (~27 000 рублей) в конфигурации 4 Гб ОЗУ + 128 Гб ПЗУ.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают