Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новинки доступны в конфигурации с LTE-модемом.

реклама

Сегодня, 18 марта, без особого шума и пафоса американская компания Apple презентовала пару новых планшетных компьютеров. Это iPad Air и iPad mini. Версия mini внешне никак не отличается от предшественницы, а все изменения коснулись исключительно начинки.

реклама

Именно с Apple iPad mini и начнем. Сердцем новинки стал мобильный процессор A12 Bionic, который послужил аппаратной основой тройке последних смартфонов компании из Купертино. В AnTuTu решения на базе 7-нанометровой однокристальной системы набирают свыше 350 000 «попугаев», следовательно, ни о каких проблемах с производительностью и речи быть не может в течение ближайших лет.

Модель получила 7.9-дюймовый дисплей с поддержкой True Tone. Разрешение матрицы составило 2048 х 1536 точек. Apple iPad mini может похвастаться двумя камерами с 8-мегапиксельным и 7-мегапиксельным разрешением, а также поддержкой ввода с помощью пера Pencil.

Новинка несет на борту 64 Гб или 256 Гб встроенной памяти. Об объеме оперативки информации нет. Планшетный компьютер поступит в продажу до конца этой недели в золотистом и черном цветовых решениях. Стоимость Apple iPad mini с 64 Гб флэш-памяти составила 400 долларов и 500 долларов (версия с LTE-модемом). За накопитель вместимостью 256 Гб придется выложить из кармана 550 долларов или 680 долларов, если вы испытываете необходимость в наличии модема сотовой связи.

Apple iPad Air обзавелся 10.5-дюймовой матрицей с разрешением 2224 х 1668 точек. Новинка также поддерживает и ввод с помощью стилуса, и технологию True Tone. Работает устройство под управлением уже знакомого мобильного процессора Apple A12 Bionic. По части камер тоже отличий от версии mini нет – 7 Мп и 8 Мп. Также выделить стоит наличие клавиши «Домой» и порта Lightning.

Несмотря на выход модели iPad Air американский производитель не планирует отказываться от обычного iPad. Его цена стартует с отметки в 330 долларов. За новенький iPad Air придется отдать куда больше. Так, версия с 64 Гб постоянной памяти оценена в 500 долларов и 630 долларов в зависимости от наличия модема сотовой связи. Стоимость Apple iPad Air со встроенным хранилищем объемом 256 Гб составила 650 / 780 долларов.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают