Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфоны во многом будут похожи.

реклама

На просторах всемирной паутины дозировано появлялась информация о смартфонах Huawei P30 и P30 Pro. Однако, в этот раз случился прорыв, и на сайте Slashleaks появились все основные характеристики предстоящих новинок, которые будут представлены 26 марта в Париже.

реклама

Начнем с общих параметров. Оба смартфона будут оборудованы фирменной однокристальной системой HiSilicon Kirin 980 с частотой до 2.6 ГГц, двойным нейронным сопроцессором и графическим чипом Mali-G76 MP10. Программной основой станет операционная система Android 9.0 Pie с графическим интерфейсом EMUI 9.1. Разрешение фронтальной камеры составит 32 Мп. Вероятно, в ней будет использован тот же датчик изображения, который применяется в представленном вчера Huawei Nova 4e.

Каждая из моделей получит OLED панель с разрешением Full HD+ и встроенным сканером отпечатков пальцев. При этом у Huawei P30 ее диагональ составит 6.1 дюйма, а у версии Pro – 6.47 дюйма. С увеличением размером экрана вырастет и емкость аккумулятора. Так, Huawei P30 Pro обзаведется АКБ на 4200 мАч, тогда как стандартному изданию достанется батарея на 3650 мАч. Можно надеяться на поддержку беспроводной зарядки (по крайней мере, версией Pro) и фирменной технологии быстрой зарядки мощностью 44.5 Вт.

По новым данным, Huawei P30 Pro все же получит четырехмодульную основную камеру с оптикой от Leica. В ее конфигурацию войдут основной модуль на 40 Мп с апертурой f/1.6 и оптической стабилизацией, широкоугольный модуль на 20 Мп со светосилой f/2.2 и телеобъектив на 8 Мп с диафрагмой f/2.4 для оптического приближения 5х (но это не точно), а дополнять их будет времяпролетная камера для распознавания жестов.

Основная камера Huawei P30 будет иметь три отличия. Во-первых, апертура оптики главного модуля уменьшится до f/1.8, но при этом он сохранит 40-мегапиксельный датчик изображения. Во-вторых, разрешение широкоугольного модуля уменьшится до 16 Мп. В-третьих, стандартное издание не получит ToF-датчика. Смартфоны будут поддерживать технологию «суперзум». Как уже отмечалось, кратность приближения может составить 5х. С примерами фотографий вы можете ознакомиться здесь.

Завершить эту новость хочется конфигурациями памяти. Ранее сообщалось, что Huawei P30 Pro будет комплектоваться 8 Гб оперативки вне зависимости от конфигурации и 128/256 Гб флэш-памяти. По новой информации, модель также появится в модификации с флэш-накопителем объемом 512 Гб.

Также ранее была информация о том, что Huawei P30 получит 6/8 Гб оперативной памяти, а объем встроенного хранилища составит 128 Гб. По новым данным, флагман будет доступен только в одной модификации – 6 Гб ОЗУ + 128 Гб ПЗУ. Но китайские компании любят для разных регионов выпускать разные версии смартфонов, поэтому мы можем увидеть конфигурации как с 4 Гб, так и с 8 Гб ОЗУ.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают