Платим блогерам
Блоги
Salamandra
Многопользовательская битва Royale в настоящее время является самой популярной видеоигрой в мире, но новая игра быстро набирает скорость и миллионы игроков, угрожая месту Fortnite на вершине.

реклама

Одержимость к игре Fortnite продолжается, но как долго? Многопользовательская битва Royale в настоящее время является самой популярной видеоигрой в мире, но новая игра быстро набирает скорость и миллионы игроков, угрожая месту Fortnite на вершине. Таким образом, дни слухов о последнем увлечении танцами в Fortnite могут подходить к концу для геймеров и родителей более молодых игроков - благодаря выскочившему Respawn Entertainment. Горячая новая игра студии Apex Legends теперь набирает больше оборотов за более короткий промежуток времени, чем ее более известный конкурент.

реклама

На первый взгляд, Apex Legends похожа по стилю на Fortnite: обе являются играми-стрелялками от третьего лица, и часто заканчиваются боевым сценарием типа royale. Но хотя Apex не хватает строительной механики и тонкости характера Fortnite, он больше полагается на действие, включая специальные способности, такие как бомбы и авиаудары, особенно в режиме игры с последним командным положением в игре. И потребовалось всего 30 дней, чтобы Apex собрал 50 миллионов игроков. Чтобы представить это в перспективе, Fortnite потребовалось сто дней, чтобы набрать всего 45 миллионов игроков на пути к его нынешней отметке в 200 миллионов.

Конечно, при подсчете игроков обе игры, скорее всего, рассчитывают общее количество загрузок игр, а не количество активных игроков. В этом отношении у Fortnite все еще есть преимущество, потому что это более широко распространено; игра в настоящее время доступна на трех основных консолях, ПК и мобильных устройствах. Но пока что Apex Legends доступна только на X-Box One, Playstation 4 и ПК. Не ясно, когда или если Respawn может открыть игру для других платформ, или будет ли возможность кроссплатформенной игры, как это было с Fortnite. Но одно можно сказать наверняка: если Apex продолжит добавлять игроков с такой скоростью, она скоро станет королем игрового мира.

А вы что думаете на счет этой игры?

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают