Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Project xCloud стирает границы между устройствами

реклама

На официальном YouTube канале, посвященном игровым консолям Xbox, появилось небольшое интервью с руководителем подразделения облачных игровых технологий Каримом Чоудри (Kareem Choudhry). Интервью коснулось сервиса Project xCloud.

Каримом Чоудри отметил, что компания осознала свои прошлые ошибки, связанные с отсутствием совместимости Xbox One с проектами, выпущенными для Xbox 360, и провела серьезную работу, в результате которой на Xbox One стали доступны сотни проектов не только от Xbox 360, но и от оригинальной Xbox. Microsoft не остановилась на этом и продолжает развитие в этом направлении, текущая цель — полное стирание границ между устройствами и предоставление возможности пользователям просто наслаждаться любимыми играми на той платформе на которой они этого хотят в данный момент. Для реализации этой идеи и был придуман Project xCloud — стриминг сервис, позволяющий насладится игровым процессом на любых устройствах, сервис полностью синхронизирует игровой процесс между устройствами, вы можете пару минут расслабиться перед работой, играя на Xbox, а затем продолжить игру на смартфоне пока едете в транспорте.

реклама

В процессе интервью была представлена работа Forza Horizon 4 на смартфоне с подключенным через Bluetooth стандартным контроллером Xbox.

Также Карим Чоудри заявил, что публичное тестирование должно начаться в этом году.


Источник: официальный YouTube канал Xbox

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают