Платим блогерам
Блоги
id_1
Криптобум сошёл на нет, но видеокарты продавать надо.

реклама

Спад интереса широких масс к популярным ранее идеям криптомайнинга вылился в избыток видеокарт на складах основных поставщиков, а также на вторичном рынке. Аналитикам из Jon Peddie Research, выпустившим недавно отчёт, вторят их коллеги ресурса DigiTimes: рынок видеокарт перенасыщен, поэтому продавцам приходится идти на крайние меры, снижая цены на продукты и проводя различные акции.

реклама

Источник изображения: Rock, Paper, Shotgun

Стоимость видеокарт NVIDIA GeForce GTX 1060 и 1070, а также AMD Radeon RX 580 и ниже неуклонно ползёт вниз, при этом спрос на видеокарты растёт, но продавцы теряют часть выручки. Так, крупный тайваньский производитель видеокарт TUL, известный своими продуктами под брендом PowerColor, отчитался о росте доходов за январь 2019 года на целых 115 % по сравнению с декабрьскими показателями, однако при сравнении с январём прошлого года падение выручки составило более 85 %.

По данным источника, основные тайваньские производители видеокарт столкнулись с убытками за последние 2 месяца. Хотя NVIDIA пытается насытить рынок видеокарт новыми продуктами начального и среднего ценовых сегментов, недавно выпустив GeForce GTX 1660 Ti, к которой вскоре присоединятся GTX 1660 и GTX 1650, прибыль уже вряд ли достигнет высокого уровня, наблюдавшегося во времена «криптобума».

Похоже, игрокам на рынке видеокарт придётся смириться с текущим положением дел, ведь в большинстве случаев лучше продать залежавшийся продукт по низкой цене, чем остаться ни с чем.

38
Показать комментарии (38)

Популярные новости

Сейчас обсуждают