Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Следующая распродажа состоится 5 марта

реклама

20 февраля в Китае состоялась презентация смартфона Xiaomi Mi 9. Производитель из Поднебесной оценил свою новинку, предназначенную для реализации на внутреннем рынке, в 445/490 долларов в зависимости от объемов памяти на борту.

реклама

В том, что на смартфон будет огромный спрос, мало кто сомневался. По словам производителя, всего лишь за один день на торговой площадке JD было оформлено свыше 1 млн предварительных заказов на модель. А уже вчера флагман поступил в продажу на китайском рынке.

Первая партия, объем которой остался неизвестным, была раскуплена всего лишь за 53 секунды. Но, как минимум, один покупатель остался недоволен приобретением. В сети появилась фотография, на которой запечатлена разбитая тыльная сторона смартфона. Как можем видеть, защитное стекло не смогло справиться со своей главной задачей. Справедливости ради стоит отметить, что мы не знаем, при каких условиях были образованы эти повреждения.

Возвращаясь к теме выхода флагмана на рынок, надо заметить, что столь резкий старт вызвал вопросы к китайскому производителю насчет возможного дефицита недавней новинки, несмотря на заявления Лэй Цзюня, генерального директора Xiaomi, о том, что складских запасов смартфона будет достаточно для удовлетворения спроса. Вчера слово взял Лин Бин, вице-президент компании, и тоже прокомментировал эту ситуацию. 

Он отметил, что Xiaomi делает все возможное для того, чтобы как можно больше пользователей смогли без проблем купить флагманскую модель Mi 9. В отличие от Redmi Note 7, который тоже каждый раз раскупался за считанные секунды, Xiaomi Mi 9 приобрести можно не только онлайн, но и в розничных магазинах Поднебесной. 

В завершение стоит добавить, что следующая распродажа смартфона намечена на 5 марта. А уже завтра Xiaomi Mi 9 начнет продаваться в Европе по цене от 449 евро до 499 евро в зависимости конфигурации.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают