Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Презентация смартфона состоится 28 февраля.

реклама

Китайская компания Xiaomi намерена в один день со стартом продаж глобальной версии Redmi Note 7 презентовать улучшенную модификацию своего бестселлера. Не секрет, что смартфон будет называться Xiaomi Redmi Note 7 Pro. Он уже был сертифицирован китайским регулятором TENAA, на сайте которого появились характеристики будущей новинки.

реклама

Внешне версия Pro не будет отличаться от обычной модели. Весить она будет 186 г, а габариты составят 159.2 х 75.2 х 8.1 мм. Спереди расположится Full HD+ матрица с каплевидным вырезом под фронтальную камеру, прикрытая защитным стеклом Gorilla Glass 5. На тыльной панели найдется место для «стандартного» сканера отпечатков пальцев и сдвоенной камеры со вспышкой. Ранее была информация о том, что Xiaomi Redmi Note 7 Pro обзаведется встроенным в дисплей биометрическим сенсором и, как следствие, AMOLED матрицей, но эти слухи не подтвердились.

Все отличия между Xiaomi Redmi Note 7 и версией Pro коснутся технических характеристик. Согласно TENAA, будущая новинка получил от 3 Гб до 6 Гб оперативки и встроенный накопитель вместимостью 32-128 Гб. Но скорее всего смартфон не будет доступен на рынке в конфигурации 3/32 Гб. Еще одним отличием должна стать емкость аккумулятора. Она уменьшиться в Redmi Note 7 Pro по сравнению со стандартным изданием лишь на 100 мАч и составит 3900 мАч.

Изменения коснутся и основной камеры, причем, если верить TENAA, они будут куда существеннее, чем предполагалось. Еще на презентации Xiaomi Redmi Note 7 говорилось, что продвинутая версия получил 48-мегапиксельный датчик изображения IMX586 от Sony вместо Samsung ISOCELL GM51 с идентичным разрешением. Судя по данным из TENAA, китайские инженеры намерены заменить и вспомогательный модуль. Его разрешение составит 13 Мп вместо 5 Мп.

Наконец, последним отличием станет мобильный процессор. Xiaomi Redmi Note 7 Pro обзаведется однокристальной системой SD675 от Qualcomm, которая выполняется по технологии 11 нм. За графику отвечает Adreno 612. Этот чипсет в бенчмарках превосходит показатели Snapdragon 710, причем не в последнюю очередь способствует этому графический процессор.

Грядущая новинка будет анонсирована 28 февраля в Индии. В продажу она поступит в четырех цветовых вариациях: черная, синяя, красная, фиолетовая. При этом в базе данных TENAA также числятся розовая, зеленая, белая и серая расцветки. Стоимость Xiaomi Redmi Note 7 Pro в конфигурации 4 Гб ОЗУ + 64 Гб ПЗУ составит на индийском рынке около 200 долларов. За дополнительные 64 Гб встроенной памяти и 2 Гб оперативной придется доплатить еще 40 долларов. Хотя ранее была информация, что цена смартфона составит 240 / 300 долларов в зависимости от объемов памяти под капотом.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают