Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена смартфона не уточняется, как и его дата выхода на рынок.

реклама

Вчера компания Huawei в отличие от Xiaomi не много времени уделила сетям 5G. Больше в ходе своего мероприятия в рамках выставки Mobile World Congress 2019 представители Huawei говорили о новых ноутбуках MateBook X Pro и MateBook 14. Но был представлен и смартфон с поддержкой сетей пятого поколения. Это гибкий девайс Mate X, цена которого составила 2299 евро. Но практически мимо всех прошло еще одно заявление производителя. Все дело в том, что китайская компания пообещала выпустить 5G-версию фаблета Huawei Mate 20 X.

реклама

Для обеспечения сетей пятого поколения устройство получит модем Balong 5000. На пресс-конференции не было сказано, чем еще будет отличаться новая версия смартфона от осенней новинки. Поэтому давайте вспомним главные характеристики стандартного издания.

Huawei Mate 20 X оснащен фирменным процессором Kirin 980 в паре с 6 Гб оперативной памяти. Объем встроенного хранилища равен 128 Гб. На бумаге расширить его можно за счет карт памяти Nano Memory, но на практике сделать это нереально, поскольку такие карты еще не выпускаются.

Основная камера имеет разрешение 48 Мп + 8 Мп + 20 Мп. Это стандартный модуль, телеобъектив и «ширик» соответственно. «Телевик» может похвастаться оптической стабилизацией и 5-кратным приближением по отношению к стандартной камере. Разрешение фронталки составило 24 Мп (f/2.0).

Диагональ экрана в Huawei Mate 20 X равна 7.2 дюйма. В смартфоне установлена AMOLED матрица с разрешением Full HD+ и поддержкой HDR10. Из коробки флагман получил ОС Android Pie. Прочие параметры фаблета включают биометрический сенсор на тыльной панели, стереодинамики NFC, USB-C и аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 22.5 Вт.

Сколько будет стоить 5G-версия смартфона, можно только гадать. «Обычный» Huawei Mate 20 X продается в Европе по официальной рекомендованной цене 899 евро. Как говорил генеральный директор OnePlus, поддержка 5G автоматически делает устройство на 200 долларов дороже. Поэтому можно смело ожидать, что европейский ценник фаблета превысит психологическую отметку 1000 евро.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают