Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон получил два экрана, чип Kirin 980 поддержку 5G.

реклама

Выставка Mobile World Congress 2019 находится в самом разгаре. Сегодня китайская компания уже представила свой дебютный смартфон с поддержкой 5G и объявила стоимость флагманской модели Mi 9 В Европе. Теперь пришла очередь Huawei показать собственную новинку. Технологический гигант из Поднебесной презентовал сгибаемый смартфон Huawei Mate X. Эта модель тоже получила поддержку сетей пятого поколения.

реклама

Естественно, главной особенностью новинки стал форм-фактор. В режиме планшета модель предлагает 8-дюймовый дисплей с разрешением 2200 х 2480 точек. В сложенном состоянии в распоряжении пользователя оказывается 6.6-дюймовая панель с разрешением 2480 х 1148 точек.

На тыльной панели смартфона располагается дополнительный экран. Такое решение мы уже видели в прошлом году дважды – в vivo NEX Dual Display и в Nubia X. По словам представителя Huawei, новинка способна делать «лучшие селфи в своем классе», не уточняя, к какому классу компания из Китая относит свой смартфон. Диагональ второй матрицы составила 6.39 дюйма, а разрешение – 2480 х 892 пикселя.

Камера Huawei Mate X построена на базе трех датчиков изображения. При этом характеристики модулей компания решила пока что оставить в секрете. Однако, точно известно, что в разработке камеры принимали участие специалисты из Leica Camera.

Huawei Mate X оказался самым тонким сгибаемым смартфоном на рынке. Сделать это было несложно, поскольку в мире на данный момент есть только три подобных аппарата. Но как бы там ни было, толщина модели действительно удивляет. В сложенном состоянии она составила 11 мм, а в режиме планшета – 5.4 мм. Для сравнения, Sony выпускает флагманские смартфоны толщиной от 11 мм до 13 мм. Сканер отпечатков пальцев располагается сбоку и совмещен с клавишей питания.

Из характеристик можно отметить порт USB Type-C, аккумулятор на 4500 мАч, поддержку быстрой зарядки мощностью 55 Вт и фирменный мобильный процессор HiSilicon Kirin 980, выполненный по технологии 7 нм. За полчаса смартфон заряжается до 85% благодаря SuperCharge. За поддержку сетей пятого поколения отвечает фирменный 5G-модем Balong 5000. Производитель уверяет, что Huawei Mate X – это самый быстрый 5G-смартфон в мире.

Модель поступит в продажу только в одном цветовом решении – Interstellar Blue. Стоимость и дата выхода Huawei Mate X пока что не уточняются. 


Обновлено: цена Huawei Mate X составила 2299 евро. Смартфон появится в продаже в середине текущего года в одной конфигурации памяти. Оперативки будет предусмотрено 8 Гб, а емкость встроенного хранилища составит 512 Гб. Для сравнения, свой сгибаемый смартфон Galaxy Fold компания Samsung оценила в 1980 долларов (1745 евро), но это стоимость модификации с поддержкой 4G LTE.


Источник фотографий – GSMArena

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают