Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Старт продаж запланирован на 28 февраля.

реклама

Вместе с Xiaomi Mi MIX 3 5G китайский технологический гигант Xiaomi на MWC 2019 представил глобальную версию флагманской модели Mi 9. Премьера смартфона в Китае состоялась 20 февраля, и вот, через несколько дней новинка уже доступна для предварительного заказа в Европе. Ранее такой оперативности за производителем из Поднебесной не наблюдалось.

реклама

Несколько дней назад в сети появилась информация о том, что в Европе стоимость Xiaomi Mi 9 составит 479 / 599 евро в зависимости от конфигурации памяти. На самом деле смартфон оказался дешевле, но без нюансов не обошлось.

Китайская версия Xiaomi Mi 9 несет на борту 128 Гб энергонезависимой памяти вне зависимости от комплектации. В то же время объем оперативки может составлять 6 Гб или 8 Гб. В Европу вендор привез тоже две модификации. Однако, базовая предполагает 64 Гб пользовательской памяти, а максимальная – все те же 128 Гб. В обоих случаях оперативки предусмотрено 6 Гб.

В остальном же отличий между китайской и европейской версиями Xiaomi Mi 9 нет. На презентации Донован Санг, один из руководителей компании, много внимания уделял основной камере смартфона, которая построена на базе телеобъектива, широкоугольного и основного модулей. Стоит напомнить, что разрешение тыльной камеры составляет 48 Мп + 16 Мп + 12 Мп. Детальнее о ней вы можете почитать здесь. Естественно, на презентации не забыли упомянуть и о 107 набранных баллах в DxOMark.

Xiaomi Mi 9 оснащен однокристальной системой SD855 от Qualcomm. Емкость аккумулятора в смартфоне равна 3300 мАч. Диагональ экрана составила 6.39 дюйма. Во флагмане установлена Super AMOLED матрица от Samsung с максимальной яркостью 600 нит. Из прочего стоит отметить фронталку на 20 Мп, NFC, подэкранный дактилоскопический сенсор, беспроводную зарядку мощностью 27 Вт и 20-ваттную быструю зарядку. Гнезда под наушники в смартфоне не предусмотрено.

И теперь – о ценах. Стоимость Xiaomi Mi 9 в базовой конфигурации (6 Гб ОЗУ + 64 Гб ПЗУ) составила 449 евро, а в максимальной (6 Гб ОЗУ + 128 Гб ПЗУ) – 499 евро. Естественно, в Китае флагман стоит дешевле. Так, официальная рекомендованная цена версии 6/128 Гб на рынке Поднебесной составила 445 долларов или 390 евро, а модификацию 8/128 Гб оценили в 490 долларов, что эквивалентно примерно 430 евро. Предварительный заказ на Xiaomi Mi 9 в Европе можно оформить сегодня, а старт продаж намечен на 28 февраля. Доступна новинка будет в фиолетовом, синем и сером цветовых вариантах.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают